Marvel убьет всех Людей Икс в новом комиксе

Фрагмент обложки Extraordinary X-Men

Фрагмент обложки Extraordinary X-Men . Изображение: Marvel Comics

В новой серии комиксов «Extraordinary X-Men», разработкой которой занимается компания Marvel, все Люди Икс будут уничтожены. Об этом сообщает издание MovieWeb.

В комиксе речь пойдет о противостоянии супергероев-мутантов Людей Икс и вымышленной расы так называемых Нелюдей (Inhumans). Источник силы последних, вещество Туман Терриген (Terrigen Mists), окажется токсичным для Людей Икс, оно стерилизует их, что будет означать вымирание мутантов в дальнейшем.

Предполагается, что на такой шаг Marvel пойдет не только чтобы показать превосходство Нелюдей над мутантами, но и для того, чтобы подготовить фанатов комиксов к последующим экранизациям. На 2019 год уже запланирован фильм о Нелюдях.

По данным MovieWeb, есть еще одна причина такого развития событий в комиксах. Права на Людей Икс на протяжении последних двух десятилетий принадлежат студии 20th Century Fox, которая и занимается экранизацией историй мутантов. Поэтому Marvel хочет устранить этих персонажей, чтобы они не взаимодействовали с героями, принадлежащим компании, и сосредоточиться на историях «своих» супергероев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше