На главу УГИБДД по Ростовской области заведено уголовное дело

Сергей Моргачев

Сергей Моргачев. Кадр: video161ru / YouTube

Против начальника УГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева возбуждено уголовное дело по заявлению его подчиненных. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила старший помощник прокурора области Оксана Сухарева.

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ («Превышение служебных полномочий»).

Прокуратура провела проверку видеозаписи в интернете, на которой человек, представившийся сотрудником ГИБДД, рассказывает о нарушениях Моргачева. Он утверждает, что глава УГИБДД приказывал подчиненным за личный счет облагородить территорию вокруг здания дорожной полиции, а также отремонтировать внутреннюю отделку части помещений. В прокуратуре отметили, что информация из видеоролика подтвердилась при осмотре здания.

Ранее глава ростовской дорожной полиции уже оказывался в центре скандала. Его заместитель Александр Оцимик в настоящее время находится под судом по обвинению в организации нападения на Моргачева. По версии следствия, мотивом преступления стали служебные разногласия. После нападения начальник УГИБДД был госпитализирован.

Моргачев был переведен в Ростовскую область в декабре 2013 года из Ульяновской области, где он работал с 2011 года. На прежнем месте работы Моргачев также был замешан в скандале. Местный автомобилист обвинил его в избиении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше