Бывший замгубернатора Томской области предстанет перед судом

Фото: Александр Вайнштейн / «Коммерсантъ»

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора Томской области, начальника департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Андрея Трубицына, обвиняемого в превышении служебных полномочий. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Вместе с чиновником по делу проходит бывший глава Первомайского района Томской области Михаил Приставка. По версии следствия, обвиняемые с 2009 года по март 2012-го превысили свои полномочия, в результате чего из государственной собственности был незаконно выведен участок с расположенным на нем лесом объемом 20 тысяч кубометров. Предполагалось, что в этом секторе будут вырублены деревья, а сама территория перейдет во владение коммерческих структур, связанных с главой Первомайского района.

Ущерб государству в связи с незаконным изъятием леса оценивается в более чем 66 миллионов рублей.

Бывшие чиновники находятся под подпиской о невыезде. Суд наложил арест на имущество обвиняемых — дом, трехкомнатную квартиру, гараж, два автомобиля и три земельных участка.

В октябре 2014 года суд начал рассматривать дело в отношении Трубицына и Приставки, однако в апреле оно вернулось в прокуратуру для устранения нарушений, отмечает портал «Новости в Томске».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше