На ранчо мексиканского наркобарона Барби найдено массовое захоронение

Эдгар Вальдес во время ареста

Эдгар Вальдес во время ареста. Фото: Ho New / Reuters

В Мексике на ранчо наркобарона Эдгара Вальдеса по прозвищу Барби найдено захоронение, в котором находились десять тел. Об этом сообщило в пятницу, 18 сентября, издание El Financiero cо ссылкой на Государственную комиссию по общественной безопасности.

Полиция начала поиски после того, как в правоохранительные органы поступил анонимный звонок о том, что на ранчо в пригороде города Куаутла (штат Морелос) закапывали трупы. Тела были обнаружены в пятницу утром. Расследование дела возложено на Генеральную прокуратуру.

Эдгар Вальдес Вильяреал получил прозвище Барби за светлые волосы и голубые глаза. Он был начальником отряда убийц Los Negros в картеле братьев Бельтран Лейва.

Вальдес — уроженец США, для его поимки американские власти обещали за него награду в 2 миллиона долларов. Барби был арестован в августе 2010 года и в настоящее время находится в тюрьме строгого режима.

В ноябре 2010 года полиция задержала Карлоса Гонсалеса по прозвищу Эль Чарро (Ковбой), он приходится отчимом Барби. Считается, что после ареста Вальдеса именно Гонсалес возглавил его банду. В числе преступлений Гонсалеса — убийство 20 мексиканских туристов, которых он, по его признанию, принял за участников конкурирующей банды.

После того как в декабре 2009 года глава картеля Артуро Белтран Лейба был убит, между Барби и братом Артуро — Эктором — началась борьба за власть. В ходе этого противостояния, в частности, полиция обнаружила в городе Куэрнавака четыре обезглавленных тела, повешенных на мосту. К телам прилагалась записка о том, что то же самое случится и с другими сторонниками Эдгара Вальдеса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше