Задержаны подозреваемые в убийстве двух сестер-пенсионерок в Подмосковье

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при поддержке спецназа задержали в Ивановской области подозреваемых в убийстве двух сестер-пенсионерок в Подмосковье, говорится на сайте ведомства.

«В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ (арестованы до избрании судом меры пресечения — прим. «Ленты.ру»). Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство")», — отмечено в сообщении.

Тела двух пожилых женщин обнаружены 16 сентября в дачном доме в Раменском районе Московской области. У убитых похищены два мобильных телефона, сберегательные книжки и банковские карты.

16 сентября сообщалось, что российские следователи объявили в розыск подозреваемого в убийствах 32 пенсионерок. 19 преступлений, объединенных в одно дело, совершены в Татарстане, Удмуртии, Марий Эл, Пермском крае, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областях. Кроме того, на территории Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов зафиксировано еще 13 аналогичных убийств. Все они приходятся на период с 2011 по 2012 год, последнее зарегистрировано в сентябре 2012-го в Уфе.

Чаще всего жертвами маньяка становились одинокие женщины в возрасте от 80 до 90 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше