Британская компания создала одноместный суперкар для яхт

Британская компания Briggs Automotive Company разработала суперкар Marine Edition Mono, который может базироваться на яхтах. Одноместная машина будет представлена на яхт-шоу в Монако в конце сентября, сообщает The Daily Mail.

Оснащенный 2,5-литровым двигателем автомобиль весит 580 килограммов. Предполагается, что машину во время плавания будут помещать в специальный отсек на яхте. Суперкар покрыт антикоррозийным средством, которое защитит его от соленой воды и ветра.

Стоимость одной машины, произведенной на заказ, составляет 500 тысяч фунтов стерлингов (775 тысяч долларов). Владельцы смогут по своему желанию изменить интерьер салона в соответствии с дизайном судна, а также заказать гравировку с названием яхты или порта.

Фото: Briggs Automotive Company

Несмотря на отсутствие заказов, производители считают, что новинка получит популярность, отмечает The Telegraph. Представитель компании Camper & Nicholsons, занимающейся яхтами, добавил, что машиной уже заинтересовались несколько человек.

Яхт-шоу в Монако пройдет с 23 по 26 сентября. На нем будут показаны суда длиной от 25 до 90 метров, представленные самыми известными брокерами и верфями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше