В Москве избили и ограбили бывшего калининградского министра

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Бывший министр социальной политики Калининградской области Олег Грознецкий избит и ограблен в Москве. Об этом сообщает в воскресенье, 20 сентября, РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Нападение произошло в субботу около 20:00 по местному времени на севере столицы на Ярославской улице. Неизвестный мужчина, по словам источника, ударил Грознецкого металлическим прутом или монтировкой, после чего забрал у него около 30 тысяч рублей и скрылся. Бывший министр госпитализирован с черепно-мозговой травмой и рваными ранами головы. По информации LifeNews, его доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Факт нападения на прохожего подтвердили в пресс-службе столичного главка МВД, не уточнив имя пострадавшего. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Перечень и стоимость похищенного устанавливается, преступник разыскивается.

Олег Грознецкий в 2010-2013 годах возглавлял министерство социальной политики Калининградской области, после отставки ушел в частный бизнес. Ранее он работал журналистом, являлся военным корреспондентом «Первого канала».

В ночь на 18 сентября в Москве было похищено более миллиона рублей из Mercedes депутата Госдумы РФ Романа Худякова. Подозреваемый был задержан днем в субботу, 19 сентября. При обыске по его месту жительства полицейские нашли 140 тысяч рублей. Сам задержанный позднее признался в преступлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше