Под Красноярском водитель поджег собственный автомобиль на глазах инспектора

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Владельцы подожгли собственный легковой автомобиль после замечаний сотрудника ГИБДД. Инцидент произошел в Ермаковском районе Красноярского края, сообщает в понедельник, 21 сентября, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

В минувшее воскресенье, 20 сентября, полицейский патруль остановил автомобиль «Иж комби» под управлением 49-летнего мужчины. При проверке документов было установлено, что у водителя отсутствует страховой полис и водительское удостоверение.

За нарушение правил регистрации автомобиль подлежал перемещению на спецстоянку. При погрузке машины на эвакуатор супруга водителя плеснула неизвестную возгораемую жидкость в салон, а сын быстро поджег автомобиль.

Пламя было оперативно потушено. Полицейские выясняют принадлежность поврежденного авто. Прошлый владелец подал в ГИБДД заявление о прекращении права собственности. Новые владельцы должны были в десятидневный срок уведомить правоохранительные органы о покупке машины, однако этого не сделали.

«Поджог, скорее всего, был совершен потому, что стоимость этого автомобиля 1988 года выпуска меньше, чем общая сумма всех штрафов, которые им нужно заплатить», — предположил собеседник агентства.

Советский автомобиль «Иж комби» выпускался с 1973 по 1997 год на Ижевском автомобильном заводе на базе легкового автомобиля «Москвич-412». По данным портала auto.ru, стоимость машины 1988 года составляет от 20 до 25 тысяч рублей в зависимости от пробега.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше