Падение ветки привело к госпитализации двух женщин и ребенка в Воронеже

Фото: Сергей Новиков / «Коммерсантъ»

В Воронеже две женщины и ребенок госпитализированы после падения ветки дерева на детской площадке в Железнодорожном районе города, сообщает следственное управление Следственного комитета России по области. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Инцидент произошел днем в понедельник, 21 сентября. В результате ЧП пострадали три человека: 4-летний мальчик и две женщины — 52-летняя бабушка ребенка и ее 53-летняя знакомая.

По данным станции скорой помощи, состояние ребенка, получившего ушиб мозга, оценивается как тяжелое. У одной из женщин зафиксированы переломы, уточняет РИА Новости.

30 октября 2014 года в московском парке «Братцево» в ходе работ по вырубке сухостоя одно из деревьев упало на коляску, в которой находился младенец. Случайные прохожие попытались вытащить коляску и вызвали экстренные службы. Пятимесячная девочка была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии, ее мать не пострадала. Четверо рабочих коммунальных служб, которые не убедились в том, что в опасной зоне никого нет, были задержаны и переданы следователям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше