Миллиардер Ли Кашин выведет на IPO мобильного оператора O2

Ли Кашин

Ли Кашин. Фото: Vincent Yu / AP

Компания Hutchinson Whampoa, принадлежащая гонконгскому миллиардеру Ли Кашину, может провести на Лондонской фондовой бирже IPO приобретаемого ею мобильного оператора O2. Об этом сообщает Bloomberg.

Разместить акции в Лондоне компания планирует после того, как завершит сделку по приобретению британского мобильного оператора O2 у испанской Telefonica за 10,25 миллиарда фунтов стерлингов (16 миллиардов долларов).

О таких планах сообщил управляющий директор Hutchinson Каннинг Фок, однако он не сообщил о возможном объеме или сроках IPO. Представитель компании подтвердил, что такая возможность обсуждается, однако также отказался сообщить детали.

Ожидается, что европейский регулятор примет решение по сделке, о которой Hutchinson и Telefonica договорились в марте, к 16 октября.

Если она будет одобрена, Hutchinson объединит активы O2 и своего подразделения Tree, в результате чего в Великобритании появится крупнейший по числу абонентов оператор связи.

Hutchison Whampoa Limited — одна из крупнейших корпораций из списка Fortune 500 и перечисленных в листинге Гонконгской фондовой биржи. Компания находится в Гонконге и принадлежит группе Cheung Kong Group миллиардеров Ли Кашина и Каннинга Фока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше