В Китае выпустили английскую азбуку про Си Цзиньпина

Скриншот: people.cn

Китайская газета «Жэньминь жибао» опубликовала азбуку на английском языке, посвященную визиту в США председателя КНР Си Цзиньпина. Каждая страница рассказывает о факте из жизни китайского лидера.

Буква A посвящена предыдущей встрече Обамы и Си Цзиньпина, которая прошла в американском поместье Анненберг в июне 2013 года. Буква B рассказывает о днях рождения двух лидеров и отмечает, что китайский лидер на 8 лет старше американского. Буква I посвящена американскому штату Айова (Iowa), куда Си Цзиньпин приехал в 1985 году для обучения выращиванию кукурузы.

На страницах красочного издания, оформленного в виде комикса, рассказывается и о борьбе с коррупцией, и о китайской экономике, и о заботе председателя КНР о молодежи. Немало внимания уделено его личным качествам.

Председатель КНР прибывает в США с официальным визитом 22 сентября. В ходе встречи с американским президентом они обсудят ряд острых вопросов: ситуацию со спорными островами в Южно-Китайском море, борьбу с изменением климата, экономические трудности и проблемы прав человека.

Си Цзиньпин возглавляет Китай с марта 2013 года, когда, помимо поста генерального секретаря ЦК Коммунистической партии страны, он занял пост председателя КНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше