Число пользователей Instagram превысило 400 миллионов

Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Глобальная аудитория Instagram превысила 400 миллионов пользователей, увеличившись на 100 миллионов всего за девять месяцев. Об этом сообщается во вторник, 22 сентября, в блоге фотосервиса.

По данным Instagram, более 75 процентов пользователей соцсети проживают за пределами США. Более половины прироста аудитории обеспечили пользователи из Европы и Азии, при этом наибольшую активность проявили жители Бразилии, Японии и Индонезии.

О достижении отметки в 200 миллионов активных пользователей Instagram сообщал в декабре 2014 года. Девятью месяцами ранее численность аудитории перевалила за отметку 100 миллионов.

В сообщении фотосервиса отмечается, что по численности аудитории Instagram продолжает опережать сервис микроблогов Twitter, у которого насчитывается 316 миллионов пользователей.

За четыре года существования Instagram общее количество фотографий, размещенных на сервисе, превысило 30 миллиардов. Ежедневно пользователи Instagram обмениваются более чем 70 миллионами фотографий и видеороликов, которые привлекают по 2,5 миллиарда лайков в день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше