В колонию под Питером наркотики попытались отправить при помощи арбалета

Исправительная колония №3 по Санкт-Петербургу

Исправительная колония №3 по Санкт-Петербургу. Фото: ФСИН

В Ленинградской области задержаны два человека, пытавшихся с помощью арбалета забросить в исправительную колонию наркотики и мобильные телефоны, сообщается на сайте областного УФСИН России.

«При досмотре автомобиля обнаружен арбалет, стрела, на конце которой скотчем примотаны два свертка», — говорится в пресс-релизе. В одном свертке находились около 10 граммов метадона, столько же амфетамина и гашиша. В другом — три сотовых телефона.

Задержание проводили сотрудники оперативной службы исправительной колонии номер три. В отделе полиции по Тосненскому району Ленинградской области завели уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков (статья 228 Уголовного кодекса РФ). Подозреваемые признались в попытке доставить запрещенные предметы заключенным.

17 сентября сообщалось, что заключенному, отбывающему наказание в колонии в Кемерово, пытались передать мобильный телефон, а также самодельное зарядное устройство, две сим-карты и USB-кабель в иконе Николая Чудотворца. Икона находилась в бандероли на имя осужденного вместе с другими предметами — пеной для бритья, зубной пастой и жевательной резинкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше