Избитый после отказа отдать клубу половину зарплаты футболист вышел из больницы

Начало событий в новости Футболиста команды ПФЛ избили после отказа отдать клубу половину зарплаты
Виктор Ивлев

Виктор Ивлев. Фото: химик-дзержинск.рф

Нападающий клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) дзержинского «Химика» Виктор Ивлев, которого избили двое неизвестных, вышел из больницы. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил генеральный директор юридической компании «Алетейя», представляющей интересы игрока, Антон Смирнов.

На лечении футболист находился десять дней — с 13 по 23 сентября. По словам Смирнова, игрок покинул лечебное учреждение так рано только потому, что в больнице не хватало койко-мест для пациентов, находящихся в более тяжелом состоянии.

В ближайшее время Ивлев при помощи адвоката планирует написать заявление в полицию по поводу избиения, надеясь на возбуждение уголовного дела.

22-летний спортсмен подвергся нападению 13 сентября. В результате избиения он получил сотрясение мозга. Адвокат игрока сообщал, что избиению предшествовал конфликт между Ивлевым и клубом: после шести туров руководство «Химика» сначала предложило нападающему расторгнуть контракт, а затем попыталось убедить его отказаться от половины зарплаты (месячный оклад игрока — 17 400 рублей). Переговоры не увенчались успехом.

К «Химику» Ивлев присоединился летом этого года. В шести матчах игрок отметился одним забитым мячом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше