Следователи сообщили подробности убийства Попова

Николай Попов

Николай Попов . Фото: zsto.ru

Депутат Законодательного собрания Тверской области Николай Попов предположительно был убит выстрелом в спину, сообщила старший помощник руководителя регионального СКР Валерия Павлова, передает ТАСС.

По ее словам, «по предварительным данным, выстрел был произведен сзади — со спины». Депутата обнаружил утром 23 сентября водитель колхоза «Мир», председателем которого был Попов. Его тело с огнестрельным ранением в области груди лежало у автомобиля марки Suzuki на окраине деревни Спас Торжокского района Тверской области. Водитель вызвал скорую помощь. Медики констатировали смерть Попова.

Следствие проверяет версию убийства, связанную со служебной деятельностью погибшего. Вместе с тем, будут проверены и другие версии, сообщила представитель СКР.

В свою очередь, председатель заксобрания Тверской области Андрей Епишин заявил, что «Николай Иванович был человеком с безупречной репутацией. Никаких конфликтов, связанных с политической деятельностью, у него не было», передает ТАСС

Уголовное дело возбуждено по статьям 105 («Убийство») и 222 Уголовного кодекса РФ («Незаконный оборот оружия»).

Попов был членом постоянного комитета заксобрания Тверской области по аграрной политике, природопользованию и собственности, состоял в депутатской фракции «Единая Россия». Он был доверенным лицом президента России Владимира Путина на выборах главы государства, председателем колхоза «Мир» в Торжокском районе. С 1990 по 1993 год являлся народным депутатом России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше