Кремль рассказал о роли посредников в подготовке разговора Путина и Элтона Джона

Элтон Джон

Элтон Джон. Фото: imago stock&people / Global Look

Кремль удостоверил британского певца Элтона Джона в том, что на этот раз с ним хочет поговорить действительно президент России, через своего посла в Лондоне. Об этом, отвечая на вопрос «Ленты.ру», сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Инициатива позвонить была ретранслирована через посла РФ в Лондоне Александра Яковенко, который сначала испытывал определенные проблемы с тем, чтобы объяснить, что он действительно является послом России и с музыкантом хочет поговорить настоящий президент нашей страны», — поделился пресс-секретарь Путина.

На уточняющий вопрос о том, что же помогло убедить певца, Песков ответил: «Дипломатия нашего посла».

По словам представителя Кремля, на фоне розыгрыша Путин посчитал необходимым выразить симпатию инициативе Элтона Джона о встрече. «Президент подчеркнул, что будет готов любые вопросы, которые будут интересны Элтону Джону, с ним обсудить в случае, если их рабочие графики пересекутся», — добавил он.

Ранее 24 сентября Путин позвонил британскому музыканту и заявил о готовности встретиться с ним. По словам Пескова, очная беседа состоится, если совпадут графики певца и главы государства. Российский лидер попросил певца не обижаться на розыгрыш телефонных хулиганов.

14 сентября о своем разговоре с президентом России британский певец и композитор написал в Instagram. На следующий день Песков опроверг факт разговора между Путиным и Джоном. При этом, по его словам, президент готов к личной встрече с певцом. Позже телефонный хулиган Владимир Краснов, более известный как пранкер Вован, признался, что звонил британскому певцу Элтону Джону от имени президента России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше