Собянин пообещал москвичам новое расширение зоны платной парковки

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что зона платной парковки в столице вновь будут расширена, однако это будет проходить точечно и после консультаций с жителями. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Расширяться там, где есть серьезные проблемы с парковкой, с трафиком — вдоль торговых центров, крупных офисных центров», — рассказал градоначальник. Следующий блок платной парковки, как утверждает Собянин, будет введен в декабре.

В октябре этого года на 95 столичных улицах появятся участки, где поставить автомобиль можно будет только за деньги. Это коснется следующих районов: Басманный, Красносельский, Аэропорт, Савеловский, Хорошевский, Алексеевский, Останкинский, Отрадное, Преображенское, Соколиная гора, Сокольники, Лефортово, Нижегородский, Печатники, Южнопортовый, Северное и Центральное Чертаново, Академический, Котловка, Черемушки, Дорогомилово, Филевский парк и Щукино. В частности, парковка станет платной у БЦ «Авиапарк», галереи «Аэропорт» в САО, у ТЦ «Золотой Вавилон» в СВАО, ТЦ «Семеновский» в ВАО, ТЦ «Электронный рай» в ЮАО, ТЦ «Горбушкин двор» в ЗАО.

С августа подорожала стоимость парковки на 75 улицах внутри бульварного кольца. Плата за первый час останется на уровне 80 рублей, а начиная со второго часа вырастет до 130 рублей.

Эксперимент с введением платной парковки в центре Москвы начался в ноябре 2012 года. После этого зона платной парковки неоднократно расширялась. В декабре 2014 года она достигла границ Третьего транспортного кольца (ТТК), а также появилась на 25 улицах за его пределами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше