В Москве из банкомата похитили пять миллионов рублей

Фото: Валерий Мельников / «Коммерсантъ»

На юго-востоке Москвы неизвестный украл из банкомата пять миллионов рублей. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Преступление произошло в пятницу, 25 сентября, около 5:00 мск в отделении Сбербанка, расположенном на шоссе Энтузиастов, дом 22/18. Неизвестный вскрыл банкомат, находившийся в тамбурном помещении банка, совершил кражу и скрылся с места преступления.

По данным LifeNews, грабитель накачал банкомат газом и взорвал его.

В ночь на 4 сентября аналогичным образом были похищены деньги из банкомата Райффайзен банка на западе столицы. В июле похожее ограбление произошло на улице Академика Янгеля в Москве. Тогда двое неизвестных похитили 4,5 миллиона рублей.

10 июля на Урале также был взорван банкомат Сбербанка. Грабителям удалось унести с собой несколько миллионов рублей. При этом часть денег унесло взрывной волной на улицу.

В мае аналогичный случай произошел в одном из отделений коммерческого банка в Москве. Тогда преступникам не удалось похитить деньги — банкомат был полностью разрушен из-за слишком большого объема закачанного внутрь газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше