Половина россиян предпочли курортам отдых на даче

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Половина россиян предпочли провести летний отдых на даче. Об этом сообщается в исследовании ВЦИОМ, в ходе которого было опрошено 1600 человек из 46 регионов России. При этом в отпуск этим летом сходили 59 процентов опрошенных.

14 процентов россиян во время отпуска съездили в другой город, столько же отдохнули на курортах Краснодарского края, шесть процентов отправились в Крым. В странах бывшего СССР отдохнули три процента опрошенных, в Прибалтике побывало меньше процента туристов. Всего за границей России этим летом отдохнули восемь процентов путешественников.

Отмечается, что среди тех, кто выезжал за пределы своего города, довольными отдыхом остались 86 процентов. Среди тех, кто провел отпуск дома или на даче, таких насчитали 60 процентов. В числе главных причин разочарования отпуском опрошенные назвали недостаточную продолжительность отдыха, высокие цены на курортах и невозможность поехать туда, куда хотелось.

В начале сентября Росстуризм опубликовал доклад, в котором сообщалось, что количество поездок российских туристов за границу в первом полугодии 2015 года сократилось на 33,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Самыми популярными странами у путешественников были названы Финляндия, Казахстан, Турция, Абхазия и Египет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше