ЕК подтвердила получение ответа «Газпрома» на антимонопольные претензии

Фото: Андрей Стенин / «Коммерсантъ»

Еврокомиссия (ЕК) подтверждает, что получила ответ «Газпрома» на свое заявление о претензиях в рамках антимонопольного расследования. Об этом заявил официальный представитель ЕК Рикардо Кардозо, сообщает «Интерфакс».

«Мы тщательно рассмотрим реакцию "Газпрома", прежде чем принимать какое-либо решение о том, как действовать, и не можем предрешать окончательный результат расследования», — сказал Кардозо. Он также напомнил, что ранее в сентябре Еврокомиссия подтвердила, что получила предложения об обязательствах «Газпрома», которые она будет оценивать параллельно.

22 апреля Еврокомиссия направила «Газпрому» официальный список претензий в рамках европейского антимонопольного расследования. В ответ на предъявленное обвинение «Газпром» выпустил официальное заявление, в котором назвал претензии ЕК необоснованными.

Расследование ЕС в отношении «Газпрома» началось в 2012 году. Российского монополиста подозревали в злоупотреблении доминирующим положением на рынках Центральной и Восточной Европы и нарушении антимонопольного законодательства ЕС. В феврале этого года Маргрет Вестагер заявила, что готова предъявить обвинения российской компании «в кратчайшие сроки».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше