Louis Vuitton подготовил лимитированную коллекцию для Le Bon Marche

Фото: Louis Vuitton

Художественный директор женских коллекций французского модного дома Louis Vuitton Николя Жескьер подготовил лимитированную коллекцию специально для парижского универмага Le Bon Marche Rive Gauche. В нее вошли бушлат, пашмина, две сумки и пара ботильонов-челси, выдержанные в темно-синем цвете с черными деталями, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

По мнению Жескьера, «Louis Vuitton — это постоянное перемещение между прошлым и интуитивно угадываемым будущим», поэтому дизайнер использовал при создании коллекции мотивы бестселлеров бренда прошлых лет. Клатч Petite Malle Жескьер создал по мотивам классических дорожных сундуков к своему первому показу на посту художественного директора Louis Vuitton в марте 2014 года, а его версия в темно-синем цвете вошла в коллекцию для Le Bon Marche. Синюю сумку-кроссбоди The Twist Жескьер создал по мотивам хита продаж 1988 года — клатча Trapeze из кожи Epi с характерной застежкой, обыгрывающим логотип марки — литеры L и V. Кроме того, Жескьер включил в лимитированную коллекцию синий бушлат с отделкой из черной кожи и меха, кашемировую пашмину Telling Epi того же цвета с оранжевым принтом и ботильоны-челси на каблуке. Сумки Petite Male и The Twist из лимитированной линии будут выставлены на фоне специально созданной видеоинсталляции в витринах Le Bon Marche до 31 октября.

Николя Жескьер (р. 1971) — французский модельер. Начал карьеру в 15 лет. В 1991 году поступил на должность ассистента отдела дизайна Jean Paul Gaultier, спустя четыре года перешел в Balenciaga, где в 1997-м был назначен художественным директором. С 2013 — художественный директор женских коллекций Louis Vuitton. Лауреат премии Совета американских дизайнеров моды (CFDA) в номинации «Иностранный дизайнер года» (2001) и премии British Fashion Awards в той же номинации (2014). Кавалер французского Ордена Искусств и литературы (2007).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше