В Крыму появился первый пятизвездочный отель

Отель «Крымский бриз»

Отель «Крымский бриз». Фото: crimeabreeze.com

Первым пятизвездочным отелем в Крыму стала гостиница «Крымский бриз». Как сообщает ТАСС, свидетельство было выдано ООО «Крым-курорт-стандарт», первой организацией, аккредитованной министерством курортов и туризма Республики Крым.

Гостиница, которая расположена в поселке Парковом на южном берегу полуострова, по официальным данным принадлежит ООО «Эколого-туристический центр». По информации источника агентства, владельцем «Крымского бриза» является «Газпром».

Всего в Крыму, где классификация отелей носит добровольный характер, на «пять звезд» претендуют четыре отеля. «Еще два объекта на сегодняшний момент устраняют несоответствия. Я думаю, в ближайшее время им также будет вручено свидетельство о присвоении "пяти звезд". Еще один объект пока не обращался в аккредитованную организацию. Может, будет больше», — уточнил директор «Крым-курорт-стандарт» Юрий Трифонов.

Все отели расположены на южном берегу, в их числе гостиница «Мрия Резорт» под Ялтой. Всего на полуострове около 750 объектов размещения. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что у пятизвездочных отелей будут закрытые пляжи наряду с лечебными и детскими учреждениями.

В начале сентября сообщалось, что Крым стал вторым по популярности авианаправлением для отдыха на бархатный сезон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше