«Тихоокеанский рубеж 2» удален из графика кинопремьер

Кадр: фильм «Тихоокеанский рубеж»

Студия Universal Pictures удалила фильм «Тихоокеанский рубеж 2» из графика релизов. При этом проект, по сообщению Universal, не отменен окончательно и рано или поздно увидит свет, передает Variety.

Официальное заявление голливудской студии и основного инвестора картины Legendary Entertainment гласит, что съемки и выход фильма отложены на неопределенное время. Компании утверждают, что перенос фантастического блокбастера, который должен был появиться на экранах 4 августа 2017-го, вызван желанием снять действительно «передовой, захватывающий сиквел, которого заслуживает франшиза».

Режиссер фильма Гильермо дель Торо опроверг появившиеся в СМИ 17 сентября слухи о том, что проект отменен. По словам мексиканца, он занят написанием сценария картины и работа над ней должна была продолжиться в обычном режиме.

Оригинальный «Тихоокеанский рубеж» вышел в 2013 году. Фантастический боевик о войне использующего гигантских роботов человечества и огромных монстров, появившихся из тихоокеанского разлома, собрал по всему миру 411 миллионов долларов при бюджете в 109 миллионов.

Новый фильм дель Торо «Багровый пик» выйдет в российский прокат 15 октября. Мексиканец также известен такими картинами, как «Лабиринт Фавна», «Хеллбой: Герой из пекла», «Хребет дьявола» и «Блэйд 2».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше