Организаторы Гран-при России решили провести в Сочи ночную гонку

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Организаторы Гран-при России «Формулы-1» приняли решение в ближайшие годы изменить время проведения гонки и сделать ее ночной. Об этом «Р-Спорту» сообщил промоутер российского этапа Сергей Воробьев.

«Маловероятно, что ночная гонка состоится уже в 2016 году. Самым вероятным является ее проведение в 2017 году, но может, получится и позже. Ее проведение, а также продление контракта будем обсуждать на следующей неделе в Сочи. Техническое решение для проведения ночной гонки у нас уже есть», — заявил он.

Гран-при России-2015 состоится 9-11 октября на «Сочи Автодроме». Вице-премьер России Дмитрий Козак 30 сентября сообщил, что организаторы продолжают вести переговоры о продлении контракта на проведение Гран-при, который заканчивается в 2020 году.

Первый в истории российский этап «Формулы-1» прошел в Сочи с 10 по 12 октября 2014 года. Победителем стал Льюис Хэмилтон, а после гонки его команда — Mercedes AMG — впервые в своей истории выиграла Кубок конструкторов. Россиянин Даниил Квят из команды Toro Rosso показал итоговый 14-й результат. В настоящее время Квят выступает за Red Bull.

В действующий календарь «Формулы-1» входит одна ночная гонка — Гран-при Сингапура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше