«Трактор» предложил контракт Войнову

Вячеслав Войнов

Вячеслав Войнов. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) челябинский «Трактор» предложил контракт защитнику Вячеславу Войнову. Об этом ТАСС сообщил агент игрока Александр Тыжных.

«Губернатор сделал достойное предложение. Не хотелось бы сравнивать с тем, что было в Лос-Анджелесе. Поверьте мне, был предложен контракт, достойный клуба "Трактор". Думаю, что мы определимся к концу этой недели», — отметил агент.

Тыжных также добавил, что сейчас Войнов думает о том, чтобы как можно быстрее набрать оптимальную форму и возобновить карьеру.

В среду, 30 сентября, в Челябинске состоялась встреча Войнова с губернатором Челябинской области и президентом «Трактора» Борисом Дубровским, на которой хоккеисту и был предложен контракт. 27 сентября министр спорта России Виталий Мутко посоветовал хоккеисту «выбрать себе клуб не по гонорару, а по душе, по стилю и принадлежности».

В 2013 году Войнов подписал шестилетнее соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингс» на сумму 25 миллионов долларов. Действие договора было приостановлено в связи с арестом хоккеиста по обвинению в домашнем насилии и последовавшим затем тюремным заключением.

3 сентября после выхода из тюрьмы Войнов был взят под стражу Иммиграционно-таможенной службой США, которая собиралась добиваться его депортации. 22 сентября Войнов добровольно вернулся в Россию.

Права на защитника в КХЛ принадлежат «Трактору». За команду Войнов выступал с 2006 по 2008 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше