В Подмосковье пьяный полицейский спровоцировал аварию

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

В Подмосковье пьяный сотрудник ГИБДД спровоцировал аварию, в результате которой один человек погиб, еще один получил травмы, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе главного управления МВД России по Московской области.

По данным ведомства, инцидент произошел в ночь на 1 октября на 65 километре трассы Москва-Нижний Новгород. 40-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, старший лейтенант ДПС ГИБДД Орехово-Зуевского района, в состоянии алкогольного опьянения ехал в сторону Москвы и столкнулся с попутной машиной Niva, которой управлял 49-летний житель Тульской области. После удара Niva опрокинулась на проезжую часть, водитель от полученных травм скончался. Его жена госпитализирована.

В настоящее время по факту произошедшего проводится служебная проверка. Инспектор будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственное руководство привлекут к дисциплинарной ответственности, отметили в областном управлении МВД.

В августе этого года в Свердловской области нетрезвый сотрудник госавтоинспекции устроил массовое ДТП при неудачной попытке припарковаться. В июле 2013 года во Владивостоке полицейские применили табельное оружие, чтобы задержать сотрудника ДПС, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Месяцем ранее нижегородский сотрудник ГИБДД инсценировал свое похищение. Андрей Жарков позвонил своему коллеге и рассказал о том, что неизвестные подрезали его служебную машину, избили, закрыли в багажнике и увезли. Позже инспектора в алкогольном опьянении обнаружили на железнодорожной платформе Дубравная на выезде из города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше