«Би-би-си» снимет спин-офф «Доктора Кто» для подростков

Кадр из фильма «Доктор Кто»

Кадр из фильма «Доктор Кто»

Британский телеканал BBC разрабатывает сериал для подростков «Класс», который станет спин-оффом телепроекта «Доктор Кто». Съемки начнутся весной 2016 года, а премьера предварительно намечена на осень-зиму, сообщает The Guardian.

Пилотный выпуск «Класса» включит восемь эпизодов по 45 минут. Действие в нем развернется в современном Лондоне, в вымышленной школе Коал Хилл, которую показали в первом эпизоде «Доктора Кто» в 1963 году, а затем еще раз в 1988 году. Создатели «Класса» сопоставляют его с такими фильмами и сериалами для подростков, как «Голодные игры» и «Баффи — истребительница вампиров».

Сценарий к «Классу» напишет Патрик Несс, специализирующийся на проектах для юношеской аудитории. По его словам, зрители увидят в новом сериале совершенно нового Доктора и новый тип злодея.

Девятый сезон «Доктора Кто» стартовал 19 сентября. Сериал идет с перерывами с 1963 года. Главный герой постоянно перерождается, меняя внешность. По сюжету, безымянный инопланетянин, которого все называют Доктор, путешествует в своей машине времени «Тардис», замаскированной под синюю полицейскую будку 1950-х годов. Сериал уже много лет пользуется огромной популярностью: в прошлом сезоне «Доктор Кто» попал в Книгу рекордов Гиннесса по числу зрителей — его смотрели более 10 миллионов человек в 90 странах одновременно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше