В Великобритании двухэтажный автобус врезался в супермаркет

Фото: Twitter / @WestMidsFire

В британском городе Ковентри, расположенном на востоке английского графства Уэст-Мидлендс, двухэтажный пассажирский автобус врезался в здание супермаркета. Как сообщает BBC News, два человека погибли, еще шестеро пострадали.

Инцидент произошел в центре города в субботу, 3 октября, около 18:00 (20:00 по московскому времени) на оживленной улице в центре города. «Пассажирский автобус протаранил несколько автомобилей, зацепил фонарный столб, после чего врезался в здание магазина», — приводит The Coventry Telegraph заявление полиции графства.

В результате ДТП пострадали восемь человек, двое из которых впоследствии скончались. По данным правоохранительных органов, жертвами аварии стали восьмилетний мальчик, который находился на втором этаже автобуса, а также пешеход — 70-летняя женщина. Одна из пострадавших — девятилетняя девочка — госпитализирована в критическом состоянии, еще пятеро получили ранения легкой степени.

На месте происшествия работают специалисты экстренных служб. Сотрудники правоохранительных органов перекрыли ближайшие дороги. «Следователи устанавливают все детали произошедшего. На данный момент никто не арестован», — уточнили в полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше