Из сейфа московской компании украли более 17 миллионов рублей

Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

На западе Москвы из офиса компании, обслуживающей нефтегазовую отрасль, неизвестный похитил более 17 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации правоохранительных органов, крупная сумма пропала из сейфа организации в минувшую пятницу, 2 октября. О произошедшем в полицию сообщила генеральный директор фирмы.

«Установлено, что неизвестный проник в помещение фирмы, взломал сейф и похитил 10 миллионов рублей и 100 тысяч евро», — сообщили ТАСС в пресс-службе столичной полиции.

В конце сентября пятеро неизвестных в масках совершили налет на торгующее очками и линзами предприятие на северо-западе Москвы. Преступники разрезали забор из профнастила, избили и связали сотрудника охранного агентства его собственным ремнем. После этого они монтировками взломали двери производственных и складских помещений. «По предварительным данным, обнаружив и вскрыв около 10 сейфов, преступники нашли и забрали оттуда только 10 бутылок алкогольной продукции. После чего, похитив также видеорегистратор, скрылись с места происшествия», — рассказали в московской полиции.

В начале осени шестеро неизвестных в черных костюмах и масках ограбили офис московской торговой фирмы на 12 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше