В Петербурге мужчина обстрелял магазин из газового пистолета

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Приморском районе Санкт-Петербурга 28-летний мужчина обстрелял из газового пистолета один из местных магазинов. Инцидент произошел днем в субботу, 3 октября, сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как рассказали в главке, мужчина вел огонь из окон собственной квартиры, расположенной в доме 36/2 по улице Туристской. После нескольких выстрелов он был задержан боевым отделом СОБР. Пострадавших нет. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса России («Хулиганство»).

По данным «Комсомольской правды», под огонь попал магазин «Перекресток», сотрудники которого вызвали полицию, сообщив, что стрельба ведется с 11 этажа расположенного напротив здания. При обыске в квартире злоумышленника нашли газовый револьвер RG-89, а также пневматический пистолет. Оружие в полиции не зарегистрировано.

2 октября на станции московского метро «Авиамоторная» 29-летний мужчина ранил из травматического пистолета 19-летнего студента колледжа. Юноша случайно задел в толпе шедшего навстречу человека. Тот посчитал, что ему нанесено оскорбление, и, несмотря на принесенные извинения, выстрелил обидчику в голову. Пуля прошла по касательной, нанеся незначительное ранение. Находившиеся на месте пассажиры схватили стрелявшего и передали его полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше