В Москве прошла премьера мюзикла «Поющие под дождем»

Фото: предоставлено компанией «Стейдж Энтертейнмент»

В московском театре «Россия» состоялась премьера мюзикла «Поющие под дождем», основанного на одноименном голливудском фильме 1952 года.

Действие мюзикла происходит в Голливуде в период перехода от немого кино к звуковому. В центре сюжета — популярные актеры Дон Локвуд и Лина Ламонт. Лина блистательно играет в немых фильмах, но сталкивается с трудностями звукового кино: у нее визгливый голос. Чтобы спасти свою первую звуковую картину, Дон приглашает для озвучивания талантливую начинающую актрису Кэти Селден, в которую влюбляется.

Главные роли в мюзикле исполнили Стас Чунихин (Дон Локвуд), Юлия Ива (Кэти Селден) и Анастасия Стоцкая (Лина Ламонт).

Как позже призналась Стоцкая, роль Ламонт для нее была долгожданной. «Лина — яркий, характерный персонаж, в ее образе множество граней — она роскошная и одновременно смешная, истеричная и все же трогательная, милая, чудная. Я надеюсь, что в этой постановке раскроюсь по-новому — прежде всего, моя роль драматическая. Я не пою и не танцую, за исключением одного смешного номера, где Лина напевает мимо нот, находясь одна в гримерке. Но ни одна роль прежде меня еще так не веселила!» — отмечает певица.

Кроме того, в спектакле появились Татьяна Лазарева (радиоведущая Дора Бейли), Михаил Шац (кинорежиссер Роско Декстер), Олег Масленников (глава киностудии MGM Р.Ф.Симпсон) и Роман Аптекарь (лучший друг главного героя Космо Браун).

Почетным гостем премьеры стал историк кинематографа Фостер Хирш, присутствовавший на первом показе фильма «Поющие под дождем» в 1952-м году: «То, что я увидел сегодня — идеальное воплощение экранной версии! Это абсолютная энергия потрясающего степа! Я, как представитель американской культуры, могу сказать, что артисты играли с абсолютной бродвейской энергетикой, и сделали это просто замечательно. Я видел постановку в Лондоне — мюзикл сказочнее, прекраснее, чем был там».

Один из главных спецэффектов мюзикла — ливень. Ежедневно на сцену театра «Россия» будет выливаться более 12 тонн воды.

Мюзикл, основанный на фильме «Поющие под дождем» уже ставился на сцене в Лондоне в 1983 году, а в 1985 году состоялась премьера на Бродвее, которая была отмечена премией «Тони».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше