Удаленный боснийский тренер руководил командой с крыши тоннеля на стадионе

Кадр: видео YouTube / Portal Radio Sarajevo

Тренер футбольного клуба «Железничар» Эдис Мулалич, получивший красную карточку в матче чемпионата Боснии и Герцеговины против «Сараево», продолжил руководить игроками с крыши тоннеля, ведущего в подтрибунное помещение. Об этом сообщает 24sata.hr.

«Главное, что мы победили, поздравляю игроков. А за свой поступок я готов понести наказание, к примеру, заплатить штраф», — рассказал Мулалич.

Боснийский специалист был удален за несколько минут до конца основного времени встречи за споры с главным арбитром, после чего в течение 12 добавленных к времени матча минут продолжал подсказывать своим футболистам, стоя на козырьке туннеля.

Встреча 11-го тура чемпионата страны состоялась в воскресенье, 4 октября, в Сараево и закончилась со счетом 1:0 в пользу «Железничара».

Команда Мулалича имеет в активе 17 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. «Сараево» с 19 очками идет на третьей строчке.