Суд арестовал предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте

Ираклий Данелия

Ираклий Данелия. Кадр: видео vesti.ru

Никулинский суд Москвы санкционировал арест предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте Ираклия Данелия, передает ТАСС.

Как сообщил представитель суда, удовлетворено ходатайство следователя о заключении Данелия под стражу до 3 декабря. «Рассмотрев доводы сторон, а также изучив представленные материалы, суд не нашел оснований для избрания в отношении задержанного более мягкой меры пресечения», — добавил собеседник агентства.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов сообщил, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело в отношении водителя Hyundai Tucson по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». «Медицинское освидетельствование не выявило алкоголя в крови 21-летнего молодого человека. Результаты анализа на наркотическое опьянение будут готовы спустя 10 дней», — добавил Галиакберов.

В ночь на субботу, 3 октября, в Москве водитель Hyundai Tucson, следуя по Кутузовскому проспекту в направлении центра, не справился с управлением и совершил столкновение с полицейским автомобилем ВАЗ 2114. В результате аварии погиб сотрудник МВД, еще шесть человек пострадали. Предполагаемый виновник ДТП попытался скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан полицией.

По данным LifeNews, этой аварии предшествовало другое ДТП, также произошедшее на Кутузовском проспекте в ночь на 3 октября: автомобиль BMW столкнулся с Range Rover. В результате один человек погиб, еще несколько были госпитализированы. Как отмечает телеканал, столкновение BMW и Range Rover могло косвенно послужить причиной следующей аварии: двигавшиеся по Кутузовскому проспекту водители обращали внимание на происходящее и сбрасывали скорость. По словам очевидцев, водитель ВАЗ 2114 резко притормозил, и в этот момент сзади в него врезался Hyundai Tucson.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше