Отращивавший ногти с 1952 года индиец побил мировой рекорд

Шридхар Чиллал

Шридхар Чиллал. Фото: guinnessworldrecords.com

Житель Индии Шридхар Чиллал попал в Книгу рекордов Гиннесса–2016 года как человек с самыми длинными ногтями в мире. Об этом пишет The Daily Mirror со ссылкой на Guinness World Records.

Мужчина не стриг ногти на левой руке с 1952 года. Общая длина роговых пластинок составила 909,6 сантиметра (на разных пальцах она варьируется от 164,5 до 200 сантиметров).

По словам мужчины, ногти очень хрупкие, поэтому ему всегда приходится быть очень осторожным — особенно во сне. Шридхар пожаловался, что ему нужно просыпаться примерно каждые полчаса и шевелить рукой.

Из-за особенностей внешности мужчину не брали на работу и долгое время он не мог жениться. Однако, по его словам, такие неудобства были оправданы. «Мне никогда не приходится ждать в очередях», — рассказал он. Кроме того, рекордсмену, по его словам, нравится всегда находиться в центре внимания.

Шридхару 78 лет, его ногтям на левой руке 62 года. Теперь, когда индиец достиг своей цели, свои ногти он планирует передать в музей.

Рекорд по длине ногтей среди женщин принадлежит Крис Волтон из Лас-Вегаса. В 2011 года она попала в Книгу рекордов Гиннесса, длина самого длинного ногтя составила 91 сантиметр. Сумма длин всех ногтей была более шести метров. На уход за ногтями женщина тратила по нескольку часов в день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше