Airbus представил двухуровневые кресла для бизнес-класса

Изображение: Airbus

Европейский авиационный концерн Airbus подал патент на разработку нового дизайна пассажирских кресел. Как сообщает британская газета The Daily Mail, их предлагается сделать двухуровневыми.

Такими креслами собираются оснастить бизнес-класс. Каждое сиденье, находящееся на втором уровне, откидывается назад для сна, а пассажиры, находящиеся на первом уровне, получат пуфик для ног, пишет издание. С первого уровня на сиденья второго пассажиры поднимутся по ступенькам.

Изображение: Airbus

Для этого разработана специальная система расположения кресел — в шахматном порядке, чтобы пассажиры не мешали друг другу. Как поясняют представители компании, при подобном размещении в бизнес-классе свободного места больше не будет, однако авиаперевозчики получат дополнительную прибыль, продав большее количество билетов.

Разработчики гарантируют, что с двухуровневыми сиденьями качество салона не изменится и сохранится высокий уровень комфорта для пассажиров как на верхних, так и нижних местах.

По словам представителя Airbus, патент не обязательно примут, поскольку за год компания подает до 600 подобных документов, чтобы защитить свою интеллектуальную собственность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше