Десятиклассник зарезал сверстника в День учителя

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

В Мурманской области десятиклассник зарезал сверстника во время празднования Дня учителя. Кроме того он ранил еще двоих, пытавшихся его остановить. Суд в понедельник, 5 октября, удовлетворил ходатайство следствия об аресте 16-летнего подростка сообщает «Интерфакс».

«Решением суда он взят под стражу на два месяца», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

Вечером 3 октября компания молодых людей отмечала День учителя на территории недостроенной гостиницы на берегу реки Нива в Кандалакше. По версии следствия, между двумя подростками произошел конфликт, в ходе которого десятиклассник выхватил складной нож и нанес им множественные удары 17-летнему оппоненту. От полученных ранений тот скончался. Кроме того, подозреваемый ранил еще двоих школьников, которые пытались остановить его, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Один из пострадавших находится в реанимации Кандалакшской ЦРБ, второму оказана медицинская помощь и он отпущен домой. Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), части 1 статьи 116 УК РФ («Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль») и пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше