В Калифорнии пройдет выставка марихуаны

Фото: Michael Allen Jones / Zumapress / Global Look

В калифорнийском музее Oakland Museum (OMCA) откроется посвященная марихуане выставка. Как сообщает издание Sfgate, экспозиция будет носить название «Измененный штат: Марихуана в Калифорнии» (Altered State: Marijuana in California).

В рамках проекта будет рассказано об изучении марихуаны, способах ее применения и о том, как к этому средству относятся в обществе. Среди тем, которые затронет выставка — преимущества вещества в медицинском применении, его роль в творческом мышлении, а также потенциал в промышленности США. Презентации экспозиции будут основываться на научных данных, а также мнениях разных групп и сообществ.

«Калифорния находится на пороге принятия решения [о легализации марихуаны], которое повлияет на жизнь людей в этом штате. Наш музей — это место, где люди могут собраться вместе, чтобы учиться, задавать вопросы и высказывать мнения по этому вопросу», — сказал директор OMCA Келли МакКинли.

Открытие выставки состоится в апреле 2016 года. Ее работа продлится до сентября, когда жители штата смогут принять решение по легализации растения для всех целей, включая увеселительную.

В штатах Аляска, Колорадо, Вашингтон, а также в американской столице Вашингтон употребление марихуаны легализовано частично. Еще в 21 штате уже разрешено или вскоре планируется разрешить использование этого наркотика в медицинских целях. При этом на федеральном уровне хранение и курение каннабиса остается вне закона.

Согласно российскому законодательству, марихуана включена в I список запрещенных веществ (вещества, изъятые из гражданского оборота без исключений). Употребление наркотических веществ на основе марихуаны является административным правонарушением, караемым штрафом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше