В Монтане охотник засунул руку в пасть гризли

Фото: Jim Urquhart / Reuters

Охотник из Монтаны в субботу, 3 октября, в горах наткнулся на 180-килограммового гризли. Чтобы не стать его добычей, 26-летний Чейз Деллво (Chase Dellwo) засунул свою руку поперек челюсти животного. Об инциденте Reuters стало известно только в понедельник, 5 октября.

По словам мужчины, в одной из статей он прочитал о рвотном рефлексе у крупных животных. Знания пригодились. В итоге медведь стал менее агрессивным и ретировался. Представитель природного парка Брюс Очли (Bruce Auchly) отметил, что не знаком с подобной литературой. Он уверен, что гризли не собирался нападать на человека: «Если медведь хотел убить его, то убил бы».

Деллво охотился в северо-западной части Монтаны с арбалетом на лося вместе с братом. Родственник и помог ему после стычки с хищником добраться до ближайшей клиники. Несколько дней пострадавший провел в больнице для лечения порезов на голове и лице.

В этом районе американского штата популяция гризли насчитывает около одной тысячи особей. При себе всем посетителям парка советуют иметь специальный спрей, который отпугивает медведей. У Деллво его не оказалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше