Чернышенко рассказал о причинах приглашения Канделаки на «Матч ТВ»

Тина Канделаки

Тина Канделаки. Фото: tina_kandelaki / Instagram

Генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко рассказал о причинах назначения известной телеведущей Тины Канделаки на пост генерального продюсера спортивного канала «Матч ТВ». В интервью газете «Коммерсантъ» Чернышенко заявил, что Кандалеки обладает необходимыми знаниями, «чтобы управлять очень профессиональными людьми, которые знают и телевидение, и развлечения, и спорт, чтобы получился интересный продукт».

«Холдинг "Матч" — это гораздо больше, чем просто спорт. Но если говорить про специфику спорта и прямых трансляций, то их продолжают делать специалисты, которые этим занимаются 20 лет. При этом интерес к спорту и его смотрению падал. А ожидать, что те же самые люди сделают что-то кардинально другое, было бы странно», — сказал Чернышенко.

По его словам, Канделаки для многих является ролевой моделью: «Достаточно посмотреть на пять миллионов ее фолловеров в соцсетях; она больше, чем иные СМИ, может передавать какую-то коммуникацию».

Федеральный телеканал «Матч ТВ» создается по указу президента России Владимира Путина на базе «НТВ-Плюс». Он начнет вещание 1 ноября на частоте «России 2».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше