Песков рассказал о планах Путина на день рождения

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин отметит день рождения, скорее всего, сначала с коллегами по Ночной хоккейной лиге, а потом — в кругу родных и друзей. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Они так скромно, наверное, с хоккеистами отметят после матча. Что будет вечером, тут я не знаю. Это, что называется, уже личное пространство. Там, конечно, наверное, родные, близкие и друзья», — отметил Песков. По его словам, Путина по телефону поздравили президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян, также он получил поздравительные послания от глав государств и правительств.

Во вторник, 6 октября, пресс-секретарь сообщил, что президент в свой день рождения выйдет на лед в Сочи. «Путин будет играть в хоккей, уже традиционно с его старыми знакомыми — знаменитыми хоккеистами-ветеранами, а также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая завтра начинает сезон», — говорил Песков.

7 октября президенту России исполняется 63 года. В 2014 году в свой день рождения Путин взял выходной и провел его в сибирской тайге. Позже российский лидер рассказал, что у него был «день ходьбы». «По горам проходил почти девять километров. До сих пор все болит», — признался глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше