Alphabet приобрела домен abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com

Фото: Moritz Vennemann / Picture Alliance / Global Look

Созданная в результате реструктуризации Google компания Alphabet приобрела домен abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com, охватывающий все 26 букв латинского алфавита. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Согласно данным Whois, доменное имя было зарегистрировано в 1999 году и пока не присвоено какому-либо сайту. Обновление хранящихся в базе данных сведений о нем произошло 7 октября 2015 года, в качестве контакта владельца указан адрес электронной почты c доменом @google.com.

В Alphabet подтвердили покупку. Представитель компании пошутил, что в ранее зарегистрированном на ее имя домене abc.xyz не хватало некоторых букв латинского алфавита, и в руководстве решили исправить эту ошибку.

11 августа Google объявил о масштабной реструктуризации: подразделения, занимающиеся разработками, далекими от интернет-бизнеса, были выделены как отдельные компании, и они, наряду с Google, вошли в холдинг Alphabet. В настоящее время Alphabet является второй в мире компанией по капитализации.

Alphabet не смогла зарезервировать для себя домен alphabet.com — он принадлежит группе компаний BMW, которая размещает на нем сайт мобильного решения для корпоративных клиентов. Также компании не достался домен abc.com — им владеет медиакомпания ABC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше