Организаторы назвали цену билетов на бой Емельяненко в Японии

Федор Емельяненко

Федор Емельяненко. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Стала известна цена билетов на первый бой российского борца смешанного стиля Федора Емельяненко после его возвращения на ринг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японскую организацию Rizin Fighting Federation, подписавшей контракт с россиянином.

Турнир, на котором Емельяненко проведет бой, пройдет в японском городе Сайтама 29 и 31 декабря. Самый дорогой билет на один день соревнований (поединок россиянина состоится 31 декабря) будет стоить 300 тысяч иен (около 2,5 тысяч долларов), самый дешевый — шесть тысяч иен (около 50 долларов).

6 октября появилась информация, что соперником Емельяненко будет кикбоксер индийско-японского происхождения Джайдип Сингх.

Бои покажут по японскому и американскому телевидению, но организаторы не исключили возможность интернет-трансляции, которую смогут увидеть поклонники смешанных единоборств по всему миру, в том числе в России.

В середине июля Федор Емельяненко сообщил о возобновлении спортивной карьеры. В связи с этим он покинул пост советника министра спорта РФ Виталия Мутко.

Последний раз 39-летний боец выходил на ринг в июне 2012 года. В профессиональной карьере Федор Емельяненко провел 40 боев, в которых одержал 35 побед (12 нокаутом), потерпел четыре поражения. Еще один бой был признан несостоявшимся.

Младший брат Емельяненко Александр отбывает тюремный срок за изнасилование. Он приговорен к 4,5 года колонии общего режима.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше