Власти Крыма помогут лидеру Limp Bizkit обустроиться на полуострове

Начало событий в новости Лидер Limp Bizkit захотел поселиться в Крыму
Фред Дерст

Фред Дерст. Фото: Kika Press / Zuma / Global Look

Власти Крыма помогут в обустройстве лидеру рок-группы Limp Bizkit Фреду Дерсту, пожелавшему приобрести на полуострове домик. Об этом РИА Новости сообщил крымский вице-премьер Дмитрий Полонский, отметив, что в регионе достаточно красивых мест, где музыкант мог бы поселиться.

«По мере необходимости и в законных рамках поможем, — сказал вице-премьер. — Думаю, он найдет по своему вкусу то место, где бы ему жилось хорошо и комфортно». Полонский уточнил, что готовность принимать иностранных звезд шоу-бизнеса уже изъявили Евпатория и Ялта.

Дерст заявил о желании переехать в Крым 7 октября. В письме в администрацию региона он сообщил, что был бы счастлив, получив российский паспорт, купить на полуострове «симпатичный домик». По его словам, он намерен жить в Крыму по полгода, работая над фильмами и сериалами, и пообещал «привлечь в Россию больше американцев». Дерст также отметил, что не может отказаться от гражданства США, поскольку в Лос-Анджелесе живет его сын.

В середине сентября глава Крыма Сергей Аксенов пригласил представителей мирового шоу-бизнеса и большого спорта обосноваться на полуострове и таким образом создать «аналог американского Беверли-Хиллс».

10 сентября французский актер Сами Насери, известный по кинофраншизе «Такси», заявил о готовности оформить российский паспорт, если ему кто-нибудь предложит. 20 августа российское гражданство получил американский боксер Рой Джонс-младший, а два года назад — французский актер Жерар Депардье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше