«Уральские авиалинии» безвозмездно перевезут пассажиров «Трансаэро»

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

«Уральские авиалинии» будут перевозить пассажиров «Трансаэро» на безвозмездной основе до 15 декабря. Об этом сообщил ТАСС гендиректор екатеринбургской авиакомпании Сергей Скуратов.

«Министр транспорта попросил, мы откликнулись», — сказал он, добавив, что пока перевозки будут осуществляться без каких-либо условий на рейсах, где останутся свободные места.

Кроме того, в «Уральских авиалиниях» сообщили, что принято решение выделить специальную квоту мест для пассажиров «Трансаэро»: на всех внутренних рейсах будет предоставлено от 10 и более свободных мест. Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо получить FIM (flight interruption manifest, манифест прерванного полета) в представительстве «Трансаэро». После этого нужно обратиться на стойку регистрации авиакомпании «Уральские авиалинии».

7 октября о начале перевозки на безвозмездной основе пассажиров «Трансаэро» заявила авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines).

Ранее 8 октября сообщалось, что «Трансаэро» отменяет 62 рейса на 9 октября в ряд городов России, а также в Киев, Одессу, Ригу, Ереван, Франкфурт, Берлин и Вену. На 8 октября были отменены 53 рейса.

В начале октября сообщалось, что перевозка пассажиров «Трансаэро» будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами самого перевозчика, группой «Аэрофлот» и другими авиакомпаниями.

Российская частная авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии погасить задолженность, составляющую вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75 процентов акций перевозчика «Аэрофлоту» для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Продажа билетов на рейсы «Трансаэро» была остановлена 1 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше