Российские военные опубликовали видео ударов по исламистам в Сирии

Начало событий в новости В российском Минобороны отчитались о новых ударах по исламистам в Сирии
Российский Су-24 в Сирии

Российский Су-24 в Сирии. Фото: Дмитрий Виноградов / РИА Новости

На сайте Минобороны России появились четыре видео с ударами российской авиации по объектам «Исламского государства» в Сирии.

В первом ролике показано разрушение командного пункта боевиков у населенного пункта Сальма в провинции Латакия. Камера зафиксировала точное попадание авиационного боеприпаса и уничтожение командного пункта боевиков, отметили в военном ведомстве.

На втором — результаты удара по огневым позициям отряда террористов в окрестностях города Ачан в провинции Хама. «Прямое попадание авиабомбы по фортификационным сооружениям и укрытиям террористов привело к уничтожению позиций, а также возгоранию техники и запасов топлива», — пояснили в Минобороны.

Еще одна запись сделана в Латакии — после точечного удара произошла детонация боеприпасов на складе, оборудованном в подземном укрытии.

Четвертый ролик демонстрирует уничтожение вооружения, техники и материальных средств боевиков на укрепленной позиции в районе населенного пункта Докмак (провинция не указывается). Отмечается, что прямое попадание авиабомб по объекту привело к возгоранию.

В воскресенье, 11 октября, в Минобороны рассказали, что за сутки с авиабазы Хмеймим совершено 64 боевых вылета самолетов Су-34, Су-24М и Су-25СМ, нанесены удары по 63 объектам в провинциях Хама, Латакия, Идлиб, Ракка. Ликвидированы 53 укрепленных района и оборонительные позиции террористов с вооружением и военной техникой, полевой командный пункт боевиков, четыре лагеря подготовки террористов, семь складов боеприпасов, артиллерийская и минометная батареи.

Россия с 30 сентября проводит в Сирии воздушную операцию, оказывая поддержку правительству страны в борьбе с исламистами. В состав авиационной группы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и Су-34. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия «Исламскому государству» к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. С 7 октября к операции российских воздушно-космических сил подключились корабли Каспийской флотилии, вооруженные ударным комплексом «Калибр». Помимо России удары по боевикам наносят силы коалиции во главе с США — их альянс действует с прошлого года.

Деятельность террористической группировки ИГ запрещена на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше