МВД попросило фанатов сборной России показать пример черногорским болельщикам

Стадион «Открытие Арена»

Стадион «Открытие Арена». Фото: Александр Вильф / РИА Новости

МВД России обратилось к болельщикам национальной сборной перед домашним матчем отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года против Черногории воздержаться от неправомерных действий. Об этом сообщается на сайте Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ).

«Предстоящая ответная игра, на наш взгляд, является хорошей возможностью продемонстрировать гостям самые лучшие традиции культурной поддержки игроков нашей сборной, показать гордость за успехи родной команды, искренне поддержать российских спортсменов в борьбе с соперниками», — говорится в заявлении.

В пресс-службе МВД также напомнили, что действия на трибунах могут отразиться на итоговом результате команды.

Встреча Россия — Черногория состоится в понедельник, 12 октября, в Москве на стадионе «Открытие Арена» и начнется в 19:00 по московскому времени. Для получения прямой путевки на Евро-2016 команде Леонида Слуцкого достаточно сыграть вничью.

27 марта этого года сборные Черногории и России провели матч в Подгорице, который был прерван. В дебюте встречи в голкипера гостей Игоря Акинфеева попала петарда, брошенная с трибуны, и игра была остановлена, а во втором тайме матч был прекращен из-за беспорядков. В результате Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) засчитал хозяевам техническое поражение — 0:3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше