Фил Коллинз напишет мемуары

Фил Коллинз

Фил Коллинз. Фото: Alan Diaz / AP

Британский певец Фил Коллинз решил выпустить автобиографию, сообщает NME. Она выйдет осенью 2016 года и, по словам артиста, будет рассказывать «обо всех взлетах, падениях, бородавках и прочем».

Коллинз отметил, что за последний год к нему несколько раз обращались с предложением написать книгу, но сейчас он впервые почувствовал, что готов к этому. Мемуары выпустит издательство Сentury Publishing, входящее в Penguin Random House.

Директор Сentury Бен Данн отозвался о будущей книге Коллинза как об «одной из последних нерассказанных историй». «От рабочего материала книги захватывает дух», — отметил Данн.

64-летний Фил Коллинз — бывший барабанщик арт-рок группы Genesis, в 1981 году начавший сольную карьеру и ставший одним из самых коммерчески успешных музыкантов в мире. В 2011 году Коллинз заявил, что уходит из музыки, решив посвятить все время семье, но уже в 2013-м сообщил, что подумывает о возвращении. В 2014 году Коллинз собирался работать над альбомом певицы Адель, однако сотрудничество не состоялось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше