Судебный пристав отложил арест имущества Навального из-за занятости

Алексей Навальный

Алексей Навальный. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Судебный пристав отложил арест имущества оппозиционера Алексея Навального в рамках производства о взыскании 4,4 миллиона рублей в пользу «Многопрофильной процессинговой компании». Об этом в своем микроблоге в Twitter написал адвокат Вадим Кобзев.

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) ситуацию не комментируют, отмечает «Интерфакс».

9 октября Навальный предупредил сотрудников исполнительного ведомства, что хомяк его дочери кусается, добавив, что плохо представляет себе, как именно проходит процедура ареста имущества.

Ранее, 8 октября, официальный представитель столичного управления ФССП Тимур Коробицын заявил, что Навальный скрылся от судебного пристава, которая пыталась арестовать его имущество в рамках производства о взыскании 4,4 миллиона рублей. Сотрудница ФССП встретила блогера в холле первого этажа дома, где он живет. Тот «отказался исполнять законные требования и поспешно удалился на автомобиле в неизвестном направлении», пояснил Коробицын.

В конце декабря 2014 года суд признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными по делу «Ив Роше» в мошенничестве и легализации денежных средств. Олег получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, Алексей — такой же срок, но условно. Кроме того, Алексей Навальный был приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей. Суд также постановил взыскать с него 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску фирмы «Многопрофильная процессинговая компания».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше