Рогозин предложил брать в танкисты игроков в World of Tanks

Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал опубликованное в СМИ сообщение о том, что на «Уралвагонзаводе» ведется разработка дистанционного управления для российского танка T-90. В своем Twitter он заметил, что теперь армии нужны не танкисты, а игроки в World of Tanks.

По сообщению РИА Новости, о планах по разработке дистанционного управления для T-90 рассказал замглавы «Уралвагонзавода» (УВЗ) по спецтехнике Вячеслав Халитов в интервью радиостанции «Звезда». По его словам, управлять таким танком оператор сможет с расстояния от 3 до 5 километров. Дополнительно Халитов рассказал о новейшем бронетранспортере, предназначенном для использования в северных широтах.

Т-90 — российский боевой танк, разработанный в конце 1980-х — начале 1990-х годов и взятый на вооружение в 1992 году. В период с 2001 по 2010 год он являлся одним из самых продаваемых на мировом рынке танков. В 2011 году «Уралвагонзавод» впервые публично представил преемника T-90 — танк Т-90СМ.

Танковый экшн World of Tanks — самая известная многопользовательская игра от компании Wargaming, основанной белорусским бизнесменом Виктором Кислым в 1998 году. Представленная в игре техника копирует реально существовавшие боевые машины середины XX века. Сражения на танках показаны также в многопользовательском военном симуляторе Warthunder от российской Gaijin Entertainment и в танковом экшне «Armored Warfare: Проект Армата», разработанном студией Obsidian.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше