Курс евро опустился ниже 70 рублей

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Курс евро опустился к рублю при открытии торгов на Московской бирже на 72 копейки и составил по состоянию на 10:37 мск 69,58 рубля. Курс доллара снизился на 70 копеек до 61,17 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи. Укрепление рубля происходит на фоне подорожания нефти, которая выросла на бирже ICE до 53,13 доллара за баррель.

Ниже 62 рублей доллар впервые с июля упал 7 октября.

Аналитик «КИТ Финанс Брокер» Анна Устинова, обзор которой приводится на сайте компании «Финам», стоимость нефти останется ключевым фактором для определения курса российской валюты на текущей неделе. В целом, по ее словам, российская валюта поддерживается нефтяным ралли, а также ослаблением доллара США на мировой арене.

Целевой показатель Минэкономразвития по валютному курсу на 2018 год составляет 54 рубля за доллар. При этом ведомство допускало, что к концу этого года нефть может подешеветь до 38 долларов за баррель, а доллар — подняться в цене до 70 рублей.

Всемирный банк 30 сентября обнародовал доклад об экономическом развитии России. Согласно базовому сценарию (в нем прописана стоимость нефти в 53-55 долларов), в ближайшие три года доллар будет стоить 62,3 рубля, 61 и 58,2 рубля соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше